■会場観戦一覧

このページのトップへ

※記録を残し始めた1984年からの会場でライブ観戦した一覧です。
それぞれの年表記をクリックすると試合の概要ページに飛びます。
全部完成するのはいつになるかわかりませんが(苦笑)

日付会場団体メインカード
▲1984(昭和59年)
001 04.18 蔵前国技館 U.W.F. 前田日明×藤原喜明
002 05.27 後楽園ホール 新日本 アントニオ猪木×マサ斉藤
003 10.05 横浜文化体育館 全日本 J鶴田、天龍、カブキ×ゴディ、ヘイズ、ロバーツ
004 10.15 後楽園ホール 全日本 J鶴田、天龍×T・ゴディ、M・ヘイズ
005 10.28 大田区体育館 全日本 ジャンボ鶴田×テリー・ゴディ
006 11.01 後楽園ホール 全日本 J鶴田、天龍×T・ゴディ、B・ロバーツ
▲1985(昭和60年)
007 04.18 両国国技館 新日本 アントニオ猪木×ブルーザー・ブロディ
008 06.11 東京体育館 新日本 H・ホーガン×藤波/A猪木×A・T・ジャイアント
009 08.01 両国国技館 新日本 アントニオ猪木×ブルーザー・ブロディ
010 08.31 両国国技館 全日本 S・ハンセン、T・デビアス×J鶴田、天龍
011 09.19 東京体育館 新日本 アントニオ猪木×藤波辰巳
▲1986(昭和61年)
012 02.06 両国国技館 新日本 藤波×K・V・エリック/A猪木×藤原喜明
013 02.28 熊谷市民体育館 新日本 藤原、木戸×藤波、木村健
014 03.26 東京体育館 新日本 猪木、藤波、上田、木村健、星野×前田、藤原、高田、木戸、山崎
015 05.01 両国国技館 新日本 前田、藤原、高田、木戸、山崎×藤波、坂口、木村健、越中、山田
016 06.19 両国国技館 新日本 アントニオ猪木×ディック・マードック
017 07.31 両国国技館 全日本 スタン・ハンセン×ジャンボ鶴田
018 08.05 両国国技館 新日本 越中×高田/前田、木戸×藤波、木村健
019 11.14 後楽園ホール 新日本 藤波、武藤×Kナガサキ、Mポーゴ
020 11.18 大田区体育館 新日本 藤波、武藤×前田、木戸
021 12.11 両国国技館 新日本 猪木、藤原×前田、木戸
022 12.12 日本武道館 全日本 J鶴田、天龍×S・ハンセン、T・デビアス
▲1987(昭和62年)
023 01.14 後楽園ホール 新日本 藤波辰巳×木村健吾
024 01.24 横浜文化体育館 全日本 長州、谷津×J鶴田、天龍
025 02.05 両国国技館 新日本 A猪木×クラッシャー・バンバン・ビガロ
026 03.12 日本武道館 全日本 Rウォリアーズ×鶴田、天龍/R・フレアー×輪島
027 03.02 後楽園ホール 新日本 武藤、越中×高田、前田
028 04.24 横浜文化体育館 全日本 S・ハンセン×輪島/J鶴田×谷津
029 04.27 両国国技館 新日本 アントニオ猪木×マサ斎藤
030 05.02 横浜文化体育館 新日本 アントニオ猪木×藤原喜明
031 06.09 日本武道館 全日本 G馬場×ラジャ・ライオン
032 06.12 両国国技館 新日本 A猪木×マサ斎藤
033 06.29 後楽園ホール 新日本 長州力×藤原喜明
034 08.02 両国国技館 新日本 A猪木×クラッシャー・バンバン・ビガロ
035 08.19 両国国技館 新日本 長州、前田、藤波、木村健×A猪木、坂口、藤原、星野、武藤
036 08.02 両国国技館 新日本 長州、藤波×A猪木、武藤
037 08.31 日本武道館 全日本 天龍源一郎×ジャンボ鶴田
038 10.16 日本武道館 全日本 天龍源一郎×ジャンボ鶴田
039 10.25 両国国技館 新日本 アントニオ猪木×スティーブ・ウィリアムス
040 10.31 後楽園ホール 全日本 ザ・ロードウォリアーズ×J鶴田、輪島
041 11.09 後楽園ホール 新日本 藤波、木村健×長州、マサ斎藤
042 11.19 後楽園ホール 新日本 長州、M斎藤、H斉藤×前田、高田、木戸
043 12.04 両国国技館 新日本 A猪木、D・マードック×藤原、マサ斎藤
044 12.25 両国国技館 新日本 A猪木×長州/ビッグバン・ベイダー×A猪木
▲1988(昭和63年)
045 01.04 後楽園ホール 新日本 A猪木×ビッグバン・ベイダー
046 01.05 後楽園ホール 新日本 A猪木、藤波×長州、馳
047 01.11 熊谷市民体育館 新日本 長州力×バズ・ソイヤー
048 02.05 後楽園ホール 新日本 船木×安生/馳×高田
049 03.09 横浜文化体育館 全日本 天龍源一郎×スタン・ハンセン
050 05.08 有明コロシアム 新日本 藤波辰巳×ビッグバン・ベイダー
051 05.02 後楽園ホール 新日本 藤原喜明×ディック・マードック
052 06.01 日本武道館 全日本 J鶴田、谷津×ザ・ロードウォリアーズ
053 07.14 後楽園ホール ジャパン女子 デビル雅美×神取忍
054 07.15 後楽園ホール 新日本 ビッグバン・ベイダー、バズ・ソイヤー
055 07.19 後楽園ホール 全日本 川田、S冬木×高野俊、仲野
056 07.29 有明コロシアム 新日本 A猪木×ビッグバン・ベイダー
057 08.08 横浜文化体育館 新日本 アントニオ猪木×藤波辰巳
058 08.13 有明コロシアム U.W.F. 前田日明×ジェラルド・ゴルドー
059 08.29 日本武道館 全日本 天龍、阿修羅原×J鶴田、谷津
060 09.15 後楽園ホール 全日本 ジャンボ鶴田×天龍源一郎
061 10.28 横浜文化体育館 全日本 スタン・ハンセン、ザ・ロックンロールエクスプレス
062 11.11 後楽園ホール 新日本 藤波、橋本、蝶野×スマサーズ、アームストロング、G高野
063 12.09 後楽園ホール 新日本 藤波辰巳×ケリー・V・エリック
064 12.16 日本武道館 全日本 S・ハンセン、T・ゴディ×天龍、川田
▲1989(昭和64−平成元年)
065 01.03 後楽園ホール 全日本 ダイナマイト・キッド、デイビーボーイ・スミス、
066 01.06 後楽園ホール 新日本 猪木、藤波、長州×ベイダー、ビガロ、P・D・モーガン
067 01.10 日本武道館 U.W.F. 前田日明×高田延彦
068 01.16 後楽園ホール ジャパン女子 神取忍×デビル雅美
069 01.28 後楽園ホール 全日本 D・キッド、D・ボーイ・スミス×マレンコ・ブラザーズ
070 02.22 両国国技館 新日本 長州力×アントニオ猪木
071 03.06 日本武道館 全日本 天龍、Rウォリアーズ×J鶴田、谷津、高野俊
072 03.16 横浜文化体育館 新日本 藤波辰巳×ジェリー・ローラー
073 03.29 後楽園ホール 全日本 スタン・ハンセン×天龍源一郎
074 04.19 後楽園ホール 新日本 ブラッド・レイガンズ、バズ・ソイヤー、ブライアン・ピルマン
075 04.24 東京ドーム 新日本 ショータ・チョチョシビリ×アントニオ猪木
076 05.05 大阪球場 U.W.F. 前田日明×クリス・ドールマン
077 05.14 大宮スケートセンター 新日本 ビクトル・ザンギエフ×ジョージ高野
078 05.21 東京ベイNKホール U.W.F. 前田日明×山崎一夫
079 06.05 日本武道館 全日本 天龍源一郎×ジャンボ鶴田
080 06.14 愛知県体育館 U.W.F. 前田日明×高田延彦
081 07.13 両国国技館 新日本 ビッグバン・ベイダー×サルマン・ハシミコフ
082 08.01 両国国技館 新日本 ビッグバン・ベイダー×長州力
083 08.13 横浜アリーナ U.W.F. 高田×船木/前田×藤原
084 09.02 日本武道館 全日本 天龍源一郎×テリー・ゴディ
085 09.21 横浜文化体育館 新日本 ビッグバン・ベイダー×橋本真也
086 09.30 後楽園ホール U.W.F. 藤原×ノーマン・スマイリー/高田×中野
087 10.01 後楽園ホール U.W.F. 山崎×バート・ベイル/前田×宮戸
088 10.10 後楽園ホール FMW 大仁田厚×青柳誠司
089 10.11 横浜文化体育館 全日本 ジャンボ鶴田×天龍源一郎
090 10.13 後楽園ホール 新日本 橋本真也組×蝶野正洋組
091 11.26 後楽園ホール 新日本 橋本真也×蝶野正洋
092 11.29 東京ドーム U.W.F. 前田日明×ウィリー・ウィルヘルム
093 12.06 日本武道館 全日本 天龍、スタン・ハンセン×J鶴田、谷津
094 12.07 両国国技館 新日本 長州力×橋本真也
▲1990(平成2年)
095 01.05 後楽園ホール 新日本 蝶野、越中×Sマシン、佐野
096 01.10 日本武道館 U.W.F. 高田延彦×前田日明
097 01.26 後楽園ホール 全日本 J鶴田、高木、M井上×天龍、川田、S冬木
098 02.09 大阪府立体育会館 U.W.F. 高田×山崎/前田×藤原
099 02.01 東京ドーム 新日本 A猪木、坂口×橋本、蝶野
100 02.27 南足柄体育センター U.W.F. 前田×山崎/藤原×高田
101 03.02 後楽園ホール 新日本 長州、蝶野×ヒロ斎藤、後藤
102 03.26 後楽園ホール 新日本 長州、北尾×CBビガロ、スコット・ホール
103 04.13 東京ドーム WWF 天龍×R・サベージ/H・ホーガン×S・ハンセン
104 04.19 横浜文化体育館 全日本 ジャンボ鶴田×天龍源一郎
105 04.27 東京ベイNKホール 新日本 B・ベイダー、C・B・ビガロ×北尾、長州
106 05.04 後楽園ホール 新日本 剛、高杉×長州、佐々木健
107 05.04 日本武道館 U.W.F. 前田×船木/高田×鈴木
108 05.05 後楽園ホール 新日本 長州、M斎藤×蝶野、橋本
109 05.06 後楽園ホール 新日本 マシン、後藤、浜口、保永、斉藤×長州、佐々木、越中、馳、小林
110 05.14 東京体育館 全日本 T・ゴディ、S・ウィリアムス×G馬場、J鶴田
111 05.24 東京ベイNKホール 新日本 長州力×武藤敬司
112 05.28 宮城県スポーツセンター U.W.F. 船木×安生/前田×鈴木
113 06.08 日本武道館 全日本 三沢光晴×ジャンボ鶴田
114 06.12 福岡スポーツセンター 新日本 B・ベイダー×S・ハンセン/長州×A浜口
115 06.26 両国国技館 新日本 長州、越中、佐々木、小林邦、星野×マシン、浜口、保永、栗栖
116 07.02 大宮スケートセンター 新日本 ザ・ロードウォリアーズ×長州、佐々木健
117 08.01 後楽園ホール 新日本 武藤、蝶野×木村、木戸/橋本×佐々木健
118 08.02 後楽園ホール 新日本 武藤、蝶野×長州、越中/橋本×馳
119 08.03 後楽園ホール 新日本 橋本×栗栖/武藤、蝶野×M斎藤、小林邦
120 08.04 レールシティ汐留 FMW 大仁田厚×ターザン後藤
121 08.04 後楽園ホール 新日本 Sマシン×橋本/武藤、蝶野×飯塚、松田
122 08.06 後楽園ホール 新日本 越中×橋本/武藤、蝶野×剛、高杉
123 08.13 横浜アリーナ U.W.F. 藤原×ドン・フライ/船木×高田
124 08.19 両国国技館 新日本 長州力×ビッグバン・ベイダー
125 09.01 日本武道館 全日本 ジャンボ鶴田×三沢光晴
126 09.30 横浜アリーナ 新日本 A猪木、タイガー・J・シン×A浜口、B・ベイダー
127 10.11 後楽園ホール 新日本 馳、佐々木健×武藤、越中
128 10.18 横浜アリーナ SWS G高野、高野俊×天龍、Gカブキ
129 10.19 横浜アリーナ SWS ジェフ・ジャレット×佐野/天龍×G高野
130 11.01 日本武道館 新日本 馳、佐々木健×武藤、蝶野/長州×橋本
131 11.05 駒沢公園体育館 FMW グレゴリー・ベリチェフ×S浅子/大仁田×ミスター・ポーゴ
132 11.25 横浜文化体育館 全日本 S・ハンセン、D・スパイビー×三沢、川田
133 12.07 日本武道館 全日本 T・ゴディ、S・ウィリアムス×S・ハンセン、D・スパイビー
134 12.13 両国国技館 新日本 馳、佐々木健×越中、飯塚/長州、木戸×藤波、木村健
135 12.26 浜松アリーナ 新日本 長州力×藤波辰爾
▲1991(平成3年)
136 01.07 横浜文化体育館 新日本 ビッグバン・ベイダー×藤波辰爾
137 03.21 東京ドーム 新日本 Gムタ×スティング/長州×T・J・シン/藤波×R・フレアー
138 03.26 横須賀市総合体育館 FMW M・ポーゴ、ザ・グラジエーター×大仁田、S浅子
139 03.03 東京ドーム SWS リージョン・オブ・ドューム×天龍、ハルク・ホーガン
140 04.18 日本武道館 全日本 ジャンボ鶴田×三沢光晴
141 04.28 大宮スケートセンター 新日本 獣神サンダーライガー×オーエン・ハート
142 04.03 両国国技館 新日本 保永昇男×獣神サンダーライガー
143 05.11 横浜アリーナ リングス 前田日明×ディック・フライ
144 05.29 大田区体育館 FMW 大仁田厚×グレゴリー・ベリチェフ
145 05.31 大阪城ホール 新日本 藤波辰爾×蝶野正洋
146 06.01 日本武道館 全日本 S・ハンセン、D・スパイビー×J鶴田、田上
147 06.06 後楽園ホール Uインター 中野×安生/高田×T・J・サザン
148 06.12 日本武道館 新日本 長州力×佐々木健
149 06.23 大和車体工業体育館 新日本 S・ノートン、B・レイガンス、B・N・アレン×長州、木戸、木村
150 07.02 横浜文化体育館 全日本 ジャンボ鶴田×スティーブ・ウィリアムス
151 07.26 東京ベイNKホール 藤原組 鈴木×佐野/藤原×船木
152 08.09 両国国技館 新日本 武藤×藤波/蝶野×橋本
153 08.01 両国国技館 新日本 橋本×長州/武藤×ビッグバン・ベイダー
154 08.11 両国国技館 新日本 蝶野×橋本/蝶野×武藤
155 08.24 静岡産業館 Uインター 山崎、中野×高田、ビリー・スコット
156 09.04 日本武道館 全日本 S・ハンセン×小橋/三沢、川田×J鶴田、田上
157 09.23 横浜アリーナ 新日本 蝶野×馳/グレート・ムタ×藤波
158 09.23 川崎球場 FMW 大仁田厚×ターザン後藤
159 11.15 日本武道館 新日本 藤波×蝶野/長州×橋本
160 11.21 川崎市体育館 全日本女子 ブル中野、M・リッパー×アジャ・コング、バイソン木村
161 12.06 日本武道館 全日本 T・ゴディ、S・ウィリアムス×三沢、川田
162 12.07 有明コロシアム リングス 佐竹×ハンス・ナイマン/前田×ヴォルグ・ハン
163 12.12 東京ドーム SWS ハルク・ホーガン×天龍源一郎
164 12.22 両国国技館 Uインター 高田延彦×トレバー・バービック
▲1992(平成4年)
165 01.04 東京ドーム 新日本 A猪木×馳/長州×藤波
166 01.15 横浜文化体育館 藤原組 船木誠勝×ウェイン・シャムロック
167 01.03 大田区体育館 新日本 斎藤彰俊×小林邦明
168 02.24 後楽園ホール 藤原組 船木誠勝×ウェイン・シャムロック
169 03.01 横浜アリーナ 新日本 長州、木村健×A猪木、木戸
170 03.04 日本武道館 全日本 三沢光晴×スタン・ハンセン
171 04.18 東京体育館 SWS 天龍源一郎×リック・フレアー
172 04.19 東京体育館 藤原組 鈴木×ウェイン・シャムロック/船木×ロベルト・デュラン
173 04.30 両国国技館 新日本 獣神サンダーライガー×エル・サムライ
174 05.01 千葉ポートアリーナ 新日本 長州力×スコット・ノートン
175 05.08 横浜アリーナ Uインター 北尾×山崎/ゲイリー・オブライト×高田
176 05.16 有明コロシアム リングス 佐竹×バート・コップスJr/前田×ハンス・ナイマン
177 05.17 大阪城ホール 新日本 長州力×武藤敬司
178 05.24 有明コロシアム FMW 大仁田厚×レオン・スピンクス
179 06.05 日本武道館 全日本 S・ハンセン×川田/J鶴田、田上×三沢、小橋
180 06.11 後楽園ホール W★ING 島田、徳田、戸井、ジェイソン×ポーゴ、インベーダー、首狩り族
181 06.21 後楽園ホール 全日本女子 長谷川×吉田/A・コング×B木村/山田×豊田
182 06.25 後楽園ホール 藤原組 鈴木×石川/船木×高橋義/B・ベイル×藤原
183 06.25 日本武道館 新日本 スタイナー・ブラザーズ×C・B・ビガロ、B・ベイダー/長州×蝶野
184 07.04 横須賀市総合体育館 全日本 三沢、川田、小橋×S・ハンセン、J・エース、フォロウィッツ
185 07.08 横浜文化体育館 新日本 馳×佐々木健/藤波×リチャード・バーン
186 07.14 後楽園ホール WAR カブキ、北原×天龍、折原
187 08.04 大田区体育館 オリエンタル 剛竜馬、ジェシー・バー×ブルース・ブラザーズ
188 08.01 両国国技館 新日本 R・ルード×橋本/武藤×S・オースチン/蝶野×S・ノートン
189 08.11 両国国技館 新日本 リック・ルード×橋本/蝶野×武藤
190 08.12 両国国技館 新日本 蝶野正洋×リック・ルード
191 08.21 横浜アリーナ リングス ヴォルグ・ハン×ディック・フライ/前田×A・コピィロフ
192 08.22 日本武道館 全日本 三沢光晴×スタン・ハンセン
193 09.01 HERSHEY PARK ARENA WWF リック・フレアー×ランディ・サベージ
194 09.02 CNN CENTER STAGE WCW ロン・シモンズ×カクタス・ジャック
195 09.03 TAMPA SPOTATORIUM ICMA ルーシファー×D・マレンコ/J・バックランド×K・サリバン
196 09.15 横浜アリーナ WAR 天龍源一郎×リック・フレアー
197 09.21 横浜スタジアム FMW 大仁田厚×タイガー・ジェット・シン
198 09.23 横浜アリーナ 新日本 蝶野正洋×スティーブ・オースチン
199 10.04 東京ドーム 藤原組 船木誠勝×モーリス・スミス
200 10.11 横浜文化体育館 全日本 三沢光晴×田上明
201 10.21 日本武道館 全日本 三沢光晴×川田利明
202 10.23 日本武道館 Uインター 高田延彦×北尾光司
203 12.04 日本武道館 全日本 三沢、川田×田上、秋山
204 12.11 名古屋レインボーホール 新日本 馳浩×蝶野正洋
▲1993(平成5年)
205 01.04 東京ドーム 新日本 天龍源一郎×長州力
206 01.16 後楽園ホール 藤原組 藤原×ウェイン・シャムロック/藤原×石川
207 02.14 東京体育館 WAR 長州×阿修羅原/天龍、石川敬×藤波、馳
208 02.14 日本武道館 Uインター ゲーリー・オブライト×佐野/高田×田村
209 02.16 両国国技館 新日本 長州、藤波、馳、木戸、飯塚×天龍、原、石川、冬木、北原
210 02.28 日本武道館 全日本 スタン・ハンセン×川田/三沢×田上
211 03.23 東京体育館 新日本 天龍、石川敬×長州、藤波
212 04.02 横浜アリーナ 全日本女子 北斗晶×神取忍
213 04.06 両国国技館 新日本 長州力×天龍源一郎
214 04.21 横浜文化体育館 全日本 スタン・ハンセン×三沢光晴
215 04.24 横浜文化体育館 リングス B・ベイル×H・ナイマン/V・ハン×長井
216 05.03 福岡ドーム 新日本 H・ホーガン×ムタ/A猪木、藤波×天龍、長州
217 05.06 日本武道館 Uインター 高田延彦×ダン・スバーン
218 06.01 後楽園ホール 藤原組 藤原×神取/石川雄×カール・グレコ/藤原×J・マレンコ
219 06.01 日本武道館 全日本 S・ハンセン×T・ゴディ/川田、田上×三沢、小橋
220 06.04 後楽園ホール ユニバーサル グラン浜田×ビシャノ?号/ドス・カラス×G・サスケ
221 06.06 大和車体興行体育館 新日本 越中、斎藤彰、木村健、カブキ×武藤、橋本、馳、小原
222 06.11 後楽園ホール 全日本女子 北斗×紅夜叉/長谷川×山田/井上京×福岡
223 06.15 日本武道館 新日本 長州、藤波、馳、橋本、蝶野×天龍、原、石川敬、後藤達、マシン
224 06.17 日本武道館 WAR 天龍源一郎×橋本真也
225 06.25 後楽園ホール 新日本 木村健×H斉藤/石川敬×越中
226 07.14 札幌中島体育センター 新日本 ホーク・ウォリアー、パワー・ウォリアー×蝶野、橋本
227 07.15 札幌中島体育センター 新日本 藤波、蝶野×天龍、阿修羅原
228 07.18 日本武道館 Uインター 高田延彦×サルマン・ハシミコフ
229 07.29 日本武道館 全日本 S・ハンセン×小橋健太/三沢光晴×川田利明
230 08.02 両国国技館 新日本 天龍、阿修羅原、石川敬×藤波、橋本、蝶野
231 08.03 両国国技館 新日本 SSマシン×越中/蝶野×阿修羅原/馳×橋本
232 08.04 両国国技館 新日本 ヘルレイザーズ×天龍、阿修羅//武藤×カブキ/藤波×藤原
233 08.06 両国国技館 新日本 藤波辰爾×武藤敬司/馳浩×蝶野正洋
234 08.07 両国国技館 新日本 藤波辰爾×馳浩
235 08.08 両国国技館 新日本 馳×藤原/天龍×橋本
236 08.13 日本武道館 Uインター スーパー・ベイダー×山崎一夫
237 08.15 後楽園ホール JWP デビル雅美×福岡/D関西、Cボリショイ×尾崎、外山
238 08.25 日本武道館 全日本女子 神取×井上京/北斗×風間/アジャ×D関西
239 08.29 後楽園ホール LLPW 神取×H斉藤/神取×E沢井
240 09.03 日本武道館 全日本 三沢光晴×スティーブン・ウィリアムス
241 09.05 後楽園ホール 全日本女子 北斗×ぬまっち/堀田、井上貴×北斗、みなみ
242 09.12 幕張メッセイベントホール WAR 天龍源一郎×蝶野正洋
243 09.21 東京ベイNKホール パンクラス ウェイン・シャムロック×船木誠勝
244 09.23 横浜アリーナ 新日本 H・ホーガン、G・ムタ×ヘルレイザーズ/天龍×馳
245 09.06 大阪城ホール 新日本 橋本×馳/H・ホーガン×武藤/藤波×天龍
246 09.29 愛知県体育館 全日本女子 ブル中野×立野/井上貴×紅夜叉/神取×堀田
247 10.09 東京ベイNKホール 全日本女子 D関西×山田/アジャ・コング×北斗
248 10.23 日本武道館 全日本 川田利明×小橋健太/三沢光晴×スタン・ハンセン
249 10.28 後楽園ホール FMW ポーゴ、松永、保坂×大仁田、雁之介、S浅子
250 11.08 神戸ワールド記念ホール パンクラス 船木×キース・ベイゼムス/モーリス・スミス×鈴木
251 11.09 駒沢公園体育館 LLPW 神取、穂積×ブル中野、井上貴/北斗×風間
252 11.18 両国国技館 リングス C・ドールマン×W・ピーターズ/前田×H・レンティング
253 12.03 日本武道館 全日本 三沢、小橋×田上、川田
254 12.05 神宮球場 Uインター 高田延彦×スーパー・ベイダー
255 12.06 両国国技館 全日本女子 山田、豊田×D関西、尾崎/神取×北斗
256 12.08 国際見本市場会場 FMW 大仁田厚×松永光弘
257 12.15 両国国技館 新日本 冬木、SSマシン×越中、後藤/天龍×藤波
▲1994(平成6年)
258 01.04 東京ドーム 新日本 天龍源一郎×アントニオ猪木
259 01.19 横浜文化体育館 パンクラス 船木×バス・ルッテン/鈴木×ウェイン・シャムロック
260 02.11 後楽園ホール JWP 長与×P麻里子/D関西、尾崎×D雅美、C奥津
261 02.17 両国国技館 新日本 橋本真也×天龍源一郎
262 02.24 日本武道館 新日本 橋本真也×獣神サンダーライガー
263 02.25 日本武道館 Uインター 高田、佐野×G・オブライト×D・スバーン/垣原×田村
264 02.28 後楽園ホール 藤原組 藤原×臼田/グラン・ジェイコブズ×石川雄
265 03.02 両国国技館 WAR 北尾×維新力/大仁田、T後藤×天龍、阿修羅原
266 03.05 日本武道館 全日本 三沢、小橋×G馬場、スタン・ハンセン
267 03.16 東京体育館 新日本 蝶野、木戸×A猪木、安田/馳×リック・ルード
268 03.19 横浜アリーナ リングス 前田日明×アンドレイ・コピィロフ
269 03.27 横浜アリーナ 全日本女子 北斗、神取×アジャ・コング、ブル中野
270 03.28 東京ベイNKホール 新日本 橋本、蝶野、武藤、馳×長州、藤波、藤原、木戸
271 04.04 広島グリーンアリーナ 新日本 猪木、馳×藤原、石川/長州、天龍×武藤、蝶野/藤波×橋本
272 04.12 後楽園ホール 藤原組 臼田×田中/船木×臼田/藤原×石川
273 04.16 両国国技館 新日本 P・キッド×Bタイガー/サスケ×ライガー/ペガサス×サスケ
274 05.01 福岡ドーム 新日本 アントニオ猪木×グレート・ムタ
275 05.05 川崎球場 FMW 天龍源一郎×大仁田厚
276 05.07 横浜アリーナ WWF ブレッド・ハート×ランディ・サベージ
277 05.22 有明コロシアム JWP 長与×尾崎/アジャ・コング×D関西
278 05.31 日本武道館 パンクラス 鈴木×モーリス・スミス/船木×グレゴリー・スミット
279 06.03 日本武道館 全日本 三沢光晴×川田利明
280 06.01 日本武道館 Uインター 高田延彦×ゲイリー・オブライト
281 06.15 日本武道館 新日本 スタイナーズ×馳、佐々木健/橋本×長州
282 06.30 後楽園ホール 全日本 川田、田上、渕×三沢、秋山、菊池
283 07.01 後楽園ホール 新日本 越中、ザ・グレート・カブキ×長州、藤波、安田
284 07.14 東京体育館 LLPW ブル中野×神取忍
285 07.17 両国国技館 WAR 天龍、大仁田、C・B・ビガロ×阿修羅原、新崎、ビッグ・J・テンタ
286 07.26 駒沢公園体育館 パンクラス 富宅×J・デルーシア/W・シャムロック×B・ルッテン
287 07.28 日本武道館 全日本 スティーブ・ウィリアムス×三沢光晴
288 07.29 東京ベイNKホール バーリトゥード ヒクソン・グレイシー×バド・スミス
289 08.03 両国国技館 新日本 藤波×パワー・ウォリアー/藤原×武藤/長州×蝶野
290 08.05 両国国技館 新日本 蝶野×木戸/谷津×藤原/武藤×長州
291 08.06 両国国技館 新日本 藤原×長州/パワー・ウォリアー×越中/橋本×藤波
292 08.07 両国国技館 新日本 武藤×谷津/蝶野×藤原/蝶野×パワー・ウォリアー
293 08.18 日本武道館 Uインター スーパー・ベイダー×高田延彦
294 08.24 日本武道館 全日本女子 堀田、D関西×アジャ・コング、北斗
295 09.03 日本武道館 全日本 スティーブ・ウィリアムス×小橋健太
296 09.17 後楽園ホール 新日本 ヘルレイザーズ×馳、安田
297 09.23 横浜アリーナ 新日本 アントニオ猪木×ウィレム・ルスカ
298 10.15 両国国技館 パンクラス 船木誠勝×鈴木みのる
299 10.16 後楽園ホール 新日本 寺内、高杉×菅原、米村/剛竜馬×マミィ
300 10.22 日本武道館 全日本 川田利明×スティーブ・ウィリアムス
301 11.02 東京ドーム 全日本女子 北斗×C豊田/アジャ・コング×D関西/北斗×アジャ・コング
302 11.03 日本武道館 Uインター ゲーリー・オブライト×高田延彦
303 12.04 両国国技館 WAR 天龍源一郎×北尾光司
304 12.10 日本武道館 全日本 G馬場、S・ハンセン×川田、田上
305 12.16 両国国技館 パンクラス 鈴木×J・デルーシア/W・シャムロック×M・スミス/船木×ホワイト
306 12.17 両国国技館 パンクラス山田×鈴木/W・シャムロック×船木/W・シャムロック×山田学
▲1995(平成7年)
307 01.04 東京ドーム 新日本 アントニオ猪木×スティング/橋本真也×佐々木健
308 01.16 日本武道館 Uインター スーパー・ベイダー×ゲーリー・オブライト
309 01.25 日本武道館 リングス ヴォルグ・ハン×前田日明
310 02.18 東京ベイNKホール Uインター 田村×垣原/高田×山崎
311 02.19 両国国技館 新日本 橋本真也×スコット・ノートン
312 03.03 日本武道館 K-1 M・ベルナルド×A・フグ/佐竹×キモ
313 03.04 日本武道館 全日本 スタン・ハンセンvs川田利明
314 03.19 愛知県体育館 新日本 アントニオ猪木×藤原喜明
315 03.23 いすゞ大和体育館 FMW ポーゴ、グラジエーター。保坂×大仁田、田中、新山
316 03.19 東京体育館 新日本 石沢×永田/武藤、佐々木健×安生、高山
317 04.02 東京ドーム 週刊プロレス 三沢、小橋、Sハンセン×川田、田上、Jエース/橋本×蝶野 
318 04.15 日本武道館 全日本 三沢光晴×田上明
319 04.02 日本武道館 バーリトゥード ヒクソン・グレイシー×山本宜久
320 05.03 福岡ドーム 新日本 A猪木、北尾×長州、天龍
321 05.13 東京ベイNKホール パンクラス B・ルッテン×M・スミス/鈴木×W・シャムロック
322 06.14 日本武道館 新日本 武藤敬司× 天山広吉
323 06.16 両国国技館 JWP ダイナマイト関西×長与千種
324 07.07 両国国技館 WAR 天龍源一郎×北尾光司
325 07.18 駒沢公園体育館 LLPW グンダレンコ・スペトラーナ×神取忍
326 07.23 後楽園ホール パンクラス B・ルッテン×F・シャムロック/船木×ダイク/伊藤×柳澤
327 08.11 両国国技館 新日本 橋本×S・ノートン/蝶野×R・フレアー/越中×武藤
328 08.12 両国国技館 新日本 R・フレアー×越中/佐々木健×橋本/武藤×蝶野
329 08.13 両国国技館 新日本 武藤×R・フレアー/橋本×天山/蝶野×越中
330 08.14 両国国技館 新日本 R・フレアー×天山/武藤×S・ノートン/橋本×蝶野
331 09.01 日本武道館 パンクラス 船木×ガイ・メッツァー/バス・ルッテン×鈴木
332 09.23 横浜アリーナ 新日本 長州、永田× 安生、中野/武藤× スティング
333 09.25 寒川キング駐車場 全日本女子 豊田真奈美、アジャ・コング、北斗晶、井上京子
334 09.26 駒沢公園体育館 シューティング 佐藤ルミナ×大杉/佐山聡×小林邦/マチャド×中井
335 10.09 東京ドーム 新日本 武藤敬司×高田延彦
336 10.25 日本武道館 全日本 三沢光晴×小橋健太
337 11.25 両国国技館 Uインター 長州×中野/蝶野、天山×高山、安生
338 12.09 日本武道館 全日本 小橋、三沢×川田、田上
339 12.13 両国国技館 WAR レイ・ミステリオJr.×シコシス/獣神サンダーライガー×外道
▲1996(平成8年)
340 01.04 東京ドーム 新日本 A猪木×B・ベイダー/橋本×山崎/高田×武藤
341 01.24 日本武道館 リングス H・ナイマン×V・ハン/前田×山本
342 03.01 日本武道館 Uインター 高田延彦 vs 越中詩郎
343 03.02 日本武道館 全日本 三沢光晴×ゲーリー・オブライト
344 03.01 横浜アリーナ K-1 M・クロポップ×J・バンナ/A・フグ×B・ベイル
345 03.26 東京体育館 新日本 石沢×永田/藤波、越中×武藤、佐々木健
346 04.20 日本武道館 全日本 田上明×スティーブ・ウィリアムス
347 04.29 東京ドーム 新日本 橋本真也×高田延彦
348 05.27 日本武道館 Uインター 高田延彦×藤原喜明
349 06.07 日本武道館 全日本 川田利明×田上明
350 07.07 東京ベイNKホール シューティング ホイラー・グレイシー×朝日昇
351 07.22 後楽園ホール パンクラス 近藤×S・シュルト/柳澤×高橋/F・シャムロック×山田
352 07.23 後楽園ホール パンクラス 船木×伊藤/渋谷×山宮/近藤×P・ウィリアムス
353 07.24 日本武道館 全日本 小橋健太×田上明
354 08.02 両国国技館 新日本 蝶野×小島/佐々木×天山/山崎×武藤/長州×橋本
355 08.03 両国国技館 新日本 武藤×小島/長州×天山/佐々木×平田/越中×山崎
356 08.04 両国国技館 新日本 山崎×小島/長州×平田/天山×橋本/越中×蝶野
357 08.05 両国国技館 新日本 蝶野×山崎/橋本×平田/長州×佐々木/武藤×越中
358 08.06 両国国技館 新日本 佐々木×橋本/蝶野×武藤/長州×蝶野
359 08.15 DENVER COLISEUM WCW ハルク・ホーガン/レイ・ミステリオ×ディーン・マレンコ 
360 08.17 STATEN ISLAND ECW テリー・ゴディ、サブゥ、サンドマン、トミー・ドリーマー
361 08.18 GUND ARENA WWF マンカインド×アンダーテイカー/ショーン・マイケルズ×ベイダー
362 08.19 CIVIC CENTER WWF ショーン・マイケルズ×ヨコヅナ
363 09.07 東京ベイNKホール パンクラス 船木誠勝×バス・ルッテン
364 09.11 神宮球場 Uインター 高田延彦×天龍源一郎
365 09.23 横浜アリーナ 新日本 武藤×ペドロ・オタービオ/越中×橋本/佐々木健×越中
366 10.07 EBIS 303  無我 藤波辰爾×西村修
367 10.18 日本武道館 全日本 川田利明×小橋健太
368 11.17 有明コロシアム U-JAPAN イズマイユ×臼田/アルバレス×安生/キモ×ビガロ
369 12.06 日本武道館 全日本 川田、田上×三沢、秋山
370 12.15 日本武道館 パンクラス 国奥×F・シャムロック/メッツァー×近藤/船木×デルーシア
▲1997(平成9年)
371 01.04 東京ドーム 新日本 A猪木×W・ウィリアムス/長州×橋本
372 01.22 日本武道館 リングス 前田×M・スミス/B・タリエル×山本/ヴォルク・ハン×田村
373 02.16 両国国技館 新日本 獣神サンダーライガー×金本/橋本×山崎
374 03.01 日本武道館 全日本 三沢光晴×スティーブ・ウィリアムス
375 03.28 東京ベイNKホール リングス 前田日明×田村潔司
376 04.12 東京ドーム 新日本 小川直也×橋本真也
377 04.27 北沢タウンホール バトラーツ クルーガー、ランボー×A大塚、石川
378 04.27 東京ベイNKホール パンクラス 近藤有己×船木誠勝
379 04.29 横浜アリーナ FMW 工藤めぐみ×シャーク土屋
380 05.03 大阪ドーム 新日本 橋本真也×小川直也
381 05.21 後楽園ホール バトラーツ ビクター・クルーガー、ランボー×石川、池田
382 06.05 日本武道館 新日本 橋本真也×武藤敬司
383 06.06 日本武道館 全日本 三沢光晴×川田利明
384 06.21 有明コロシアム リングス リマ×ヒョードル/山本宜×M・スミス/ズーエフ×田村潔司
385 07.19 横浜文化体育館 GAEA 中西×坂井/田村×植松/里村、加藤/宮口、エンドー
386 07.25 日本武道館 全日本 三沢光晴×田上明
387 08.01 両国国技館 新日本 蝶野×小原/橋本×山崎/天山×安田/佐々木×S・リーガル
388 08.02 両国国技館 新日本 橋本×蝶野/天山×小島/S・ノートン×Gムタ
389 08.03 両国国技館 新日本 佐々木健介×天山広吉
390 08.01 ナゴヤドーム 新日本 グレート・ムタ×小川直也
391 08.24 有明コロシアム リングス 田村×M・スミス/A・リマ×I・ミーシャ/R・モラエス×山本
392 08.31 横浜アリーナ 新日本 長州、藤波、天龍×Gムタ、天山、H斎藤
393 09.06 日本武道館 全日本 三沢光晴×秋山準
394 09.02 川崎市体育館 GAEA 長与千種×アジャ・コング/ZERO×デビル雅美
395 10.11 東京ドーム PRIDE ヒクソン・グレイシー×高田延彦
396 10.21 日本武道館 全日本 三沢光晴×小橋健太
397 10.25 東京ベイNKホール リングス 前田×ズーエフ/ヴォルク・ハン×コピィロフ/田村×ナイマン 
398 11.07 福岡ドーム 新日本 佐々木健介×長州力
399 12.05 日本武道館 全日本 川田、田上×三沢、秋山
400 12.02 横浜文化体育館 パンクラス 船木誠勝×近藤有己
▲1998(平成10年)
401 01.04 東京ドーム 新日本 佐々木健介×武藤敬司
402 01.21 日本武道館 リングス 前田×V・ハン/田村×I・ミーシャ 
403 04.04 東京ドーム 新日本 アントニオ猪木×ドン・フライ
404 04.18 日本武道館 全日本 三沢光晴×秋山準
405 04.26 横浜アリーナ S・B エマニエル・ヤーブロー×中野龍雄
406 05.01 東京ドーム 全日本 三沢光晴×川田利明
407 05.27 後楽園ホール バトラーツ 田中稔×望月/松永×臼田/A・大塚×ビクター・クルーガー
408 06.05 日本武道館 新日本 藤波辰爾×橋本真也
409 06.24 日本武道館 PRIDE 桜庭和志×カーロス・ニュートン
410 07.02 横浜アリーナ リングス 前田日明×山本宜久
411 09.21 横浜文化体育館 リングス 田村潔司×山本宜久
412 10.11 東京ドーム PRIDE ヒクソン・グレイシー×高田延彦
413 10.24 両国国技館 U.F.O. 小川直也×ドン・フライ
414 11.23 両国国技館 バトラーツ Rウォリアーズ×A大塚、Mヨネ/ボブ・バックランド×石川
▲1999(平成11年)
415 01.04 東京ドーム 新日本 佐々木×大仁田/武藤×S・ノートン
416 01.23 日本武道館 リングス V・ハン×金原/高阪×田村/B・タリエル×H・ナイマン
417 02.21 横浜アリーナ リングス アレキサンダー・カレリン×前田日明
418 03.06 日本武道館 全日本 ベイダー×田上明
419 05.02 東京ドーム 全日本 三沢光晴×ベイダー
420 07.04 横浜アリーナ PRIDE マーク・ケアー×高田延彦
421 08.13 両国国技館 新日本 武藤敬司× 佐々木健介
422 09.12 横浜アリーナ PRIDE マーク・ケアー×イゴール・ボブチャンチン
423 10.11 東京ドーム 新日本 小川直也×橋本真也
424 11.14 東京ベイNKホール UFC ケビン・ランデルマン×ピート・ウィリアムス
425 11.21 有明コロシアム PRIDE 桜庭和志×ホイラー・グレイシー
▲2000(平成12年)
426 01.04 東京ドーム 新日本 天龍源一郎×佐々木健介
427 01.22 後楽園ホール 全日本 金丸×橋/金丸×丸藤 
428 01.03 東京ドーム PRIDE ホイスー・グレイシー×高田延彦
429 02.26 日本武道館 リングス 田村×ヘンゾ/ヘンダーソン×ノゲイラ/ヘンダーソン×ババル
430 04.07 東京ドーム 新日本 小川直也×橋本真也
431 04.09 両国国技館 みちのく 佐野×Gサスケ/ライガー×G浜田/ライガー×CIMA
432 04.02 代々木第2体育館 リングス ヒョードル×K・ショール/J・ホーン×ベキシェフ/シム×田村
433 05.01 東京ドーム PRIDE 桜庭和志×ホイス・グレイシー
434 05.02 東京ドーム コロシアム ヒクソン・グレイシー×船木誠勝
435 06.11 横浜アリーナ 掣圏道 佐竹雅昭×ポドリャチン・デニス
436 07.23 日本武道館 全日本 川田、天龍×ハンセン、太陽ケア
437 07.30 横浜アリーナ 新日本 長州力×大仁田厚
438 08.13 両国国技館 新日本 佐々木健介×中西 学
439 08.27 西武ドーム PRIDE 桜庭和志×ヘンゾ・グレイシー
440 10.09 東京ドーム 新日本 川田利明×佐々木健介
441 11.22 代々木第2体育館 LLPW 神取忍×堀田祐美子
442 12.23 さいたまスーパーアリーナ PRIDE 桜庭和志×ハイアン・グレイシー
▲2001(平成13年)
443 01.04 東京ドーム 新日本 佐々木健介×川田利明
444 01.28 東京ドーム 全日本 佐々木、川田×天龍、馳
445 02.24 日本武道館 リングス アントニオ・ロドリゴ・ノゲイラ×ヴァレンタイン・オーフレイム
446 03.25 さいたまスーパーアリーナ PRIDE ヴァンダレイ・シウバ×桜庭和志
447 05.27 横浜アリーナ PRIDE 藤田和之×高山善廣
448 07.29 さいたまスーパーアリーナ PRIDE 桜庭和志 × クイントン・“ランペイジ” ・ジャクソン
449 08.19 さいたまスーパーアリーナ K-1 ミルコ・クロコップ×藤田和之
450 10.08 東京ドーム 新日本 藤波、B・バックランド×ファンクス/永田、秋山×武藤、馳
451 10.25 日本武道館 ZERO-ONE 小川×J・デンプシー/橋本×J・ゴルドー
452 11.03 東京ドーム PRIDE ヴァンダレイ・シウバ×桜庭和志
453 12.08 東京ドーム K-1 マーク・ハント×フランシスコ・フィリオ
454 12.21 横浜文化体育館 リングス エメリヤーエンコ・ヒョードル×リー・ハスデル
455 12.31 さいたまスーパーアリーナ DSE ミルコ・クロポップ×永田/安田×ジェロム・レ・バンナ
▲2002(平成14年)
456 01.04 東京ドーム 新日本 秋山準×永田裕志
457 02.15 横浜文化体育館 リングス エメリヤーエンコ・ヒョードル×クリストファー・ヘイズマン
458 02.24 さいたまスーパーアリーナ PRIDE ヴァンダレイ・シウバ×田村潔司
459 04.28 横浜アリーナ PRIDE ヴァンダレイ・シウバ×ミルコ・クロコップ
460 05.02 東京ドーム 新日本 蝶野正洋×三沢光晴
461 06.23 さいたまスーパーアリーナ PRIDE D・フライ×高山/E・ヒョードル×S・シュルト
462 08.28 国立競技場 K-1、DSE ノゲイラ×サップ/桜庭和志×クロコップ
463 08.08 東京ドーム U.F.O. 小川直也×マット・ガファリ
464 09.07 有明コロシアム DEEP 田村潔司×美濃輪育久
465 10.14 東京ドーム 新日本 永田裕志VS藤田和之
466 11.24 東京ドーム PRIDE 田村潔司×高田延彦
467 12.07 東京ドーム K-1 ボブ・サップ×アーネスト・ホースト
468 12.31 さいたまスーパーアリーナ DSE 吉田秀彦×佐竹雅昭
▲2003(平成15年)
469 01.04 東京ドーム 新日本 永田裕志×ジョシュ・バーネット
470 01.19 東京ドーム WRESTLE1 アーネスト・ホースト×ボブ・サップ
471 01.24 代々木第1体育館 WWE HHH、バティスタ×ケイン、スコット・スタイナー
472 02.23 日本武道館 全日本 橋本真也×グレート・ムタ
473 03.01 日本武道館 NOAH 三沢光晴×小橋建太
474 03.16 横浜アリーナ PRIDE エメリヤーエンコ・ヒョードル×アントニオ・ホドリゴ・ノゲイラ
475 05.02 東京ドーム 新日本 小橋建太×蝶野正洋
476 06.08 横浜アリーナ PRIDE エメリヤーエンコ・ヒョードル×藤田和之
477 07.18 横浜アリーナ WWE シナ、E・ゲレロ×TAJIRI、アングル/レスナー×ビッグショー
478 08.01 さいたまスーパーアリーナ PRIDE ヴァンダレイ・シウバ×桜庭和志
479 11.09 東京ドーム PRIDE ヴァンダレイ・シウバ×クイントン・“ランペイジ”・ジャクソン
▲2004(平成16年)
480 01.04 東京ドーム 新日本 中邑真輔×高山善廣
▲2010(平成22年)
481 11.12 ディファ有明 新日本 ロメロ、リチャーズ×エル・サムライ、獣神サンダーライガー
▲2011(平成23年)
482 08.27 両国国技館 IGF 藤波×ミル・マスカラス/J・バンナ×藤田和之
▲2013(平成25年)
483 05.26 両国国技館 大相撲 白鵬×日馬富士/琴奨菊×稀勢の里/鶴竜×琴欧州
▲2016(平成28年)
484 05.21 両国国技館 大相撲 白鵬×日馬富士/鶴竜×稀勢の里/豪栄道×照ノ富士
485 09.17 両国国技館 大相撲 豪栄道×隠岐の海/高安×鶴竜/日馬富士×妙義龍
486 09.24 両国国技館 大相撲 遠藤×高安/豪栄道×玉鷲/日馬富士×稀勢の里
▲2017(平成29年)
487 01.14 両国国技館 大相撲 稀勢の里×栃煌山/照ノ富士×御嶽海/白鵬×玉鷲




ページの先頭へ


a:5378 t:1 y:2

powered by HAIK 7.0.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional